Как подать на алименты в случае отсутствия помощи от отца ребенка в гражданском браке - советы для матери одиночки
Составляете иск об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание ребенка. В рамках производства по делу должна быть назначена генетическая экспертиза, на ее основе будет вынесено окончательное решение суда. Если отцовство ответчика в отношении ребенка будет установлено, алименты будут взысканы со дня Вашего обращения в суд. Удачи.
если в отношении ребенка не установлено отцовсто, вам необходимо подавать заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов
Здравствуйте Юлия. Для начала необходимо установить отцовство, а затем решить вопрос о взыскании алиментов. Все это делается в судебном порядке.