Почему родственницу и её сокамерниц не отпускают по УДО, несмотря на выигранное дело в суде и подходящий срок?

Моя родственница сейчас в колонии по данной статье. Её и ещё некоторые её сокамерниц срок которых уже подходит по УДО, даже при уже выграном в суде деле т.е. с постановлением об УДО не отпускают. Почему такое происходит? Распространяется ли на них новое законодательство об УДО (увеличение срока для данных статей).
Лучший ответ

Быть такого не может, если на руках постановление и не отпускают. Галина, уточните, что именно происходит. А по практике вообще да, по этой статье, ходатайства на УДО не удовлетворяют.

Спасибо с праздником!

Галина здравствуйте. если имеется решение суда об условно-досрочном освобождении, вступившее в законную силу, то никто не может не освободить указанное лицо. Что касается вопроса о не применении условно-досрочного освобождения, то это не обязанность суда , а его право.

Спасибо за ответ! С Праздником ПОБЕДЫ!