Прописка цели в расписке - кто должен отдавать долг в случае развода?
До вступления в брак у моего будущего мужа была однокомнатная квартира в ипотеке. Находясь в браке, я взяла деньги у мамы под расписку 700 тр для погашения ипотеки мужа (цель займа прописана в расписке) на срок 3 года. Через несколько дней ипотеку мы погасили, высвободили Квартиру из-под залога, продали ее и купили двухкомнатную квартиру. Через несколько лет мы с супругом развелись. Квартира была продана, разделена в равных долях и каждый получил деньги. Наступил срок оплаты по расписке, но супруг отказывается отдавать половину, ссылаясь на то, что расписку он не писал. Вопрос: прав ли мой бывший супруг, отказываясь от уплаты долга? Нужен порядок действий при взыскании с него этого долга. Вариант 1: Мама высуживает у нас этот долг, то есть мы оба выступаем ответчиками. Вариант 2: я отдаю весь долг маме и высуживаю у него эти деньги. Вариант 3: как правильно поступить по закону?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Правильно будет выбрать юриста, предоставить ему документы, детально обсудить ситуацию, и после оценки перспектив и рисков принимать решение.