Как вернуть деньги после мошенничества с использованием карты несовершеннолетней дочери?
Такая ситуация знакомый воспользоваться картой моей несовершеннолетней дочки 15 лет, он взял займ и те деньги что займ ему дал были переведены на карту дочери, больше я его не видела, но видать этот знакомый перестал платить, и на карту дочери ее отец положил деньги, для ее использования, эти деньги снял этот зай, за долг того знакомого, звонила в Сбербанк на каком основании это сделанное, они сказали что раз дали номер этот в проведении аферы, то вы согласились, как так? разве этот зай не должен пробивать человека, подавать в суд, и только через судебного пристава снимать со счетов? И при том что он нам не кто, на каком основании теперь с дочки забирают деньги, получается что так может быть и с любым с кого перевод был, они не платят, но платят те где перевод был, подскажите как вернуть деньги, на какую статью оринтироватся, что это реальное воровство и мошенничество, помогите.
Лучший ответ
Подавайте заявление в полицию, жалобы в Центральный банк РФ, в Роспотребнадзор, в УФАС и в суд с иском о взыскании причиненного ущерба.
Спасибо за грамотный ответ!