Нужно ли заплатить налог при продаже доли владения менее 3 лет за 1 млн рублей?
Нет, так как у Вас вычет 1 млн рублей, а потому доход ноль рублей.
Опять же, если кадастровая стоимость доли будет не более 1,3 млн (примерно) чтобы не меньше 0,7 от кадастровой была продажная цена.
Здравствуйте!
То есть продается только ваша доля, а не все дольщики продают целиком имущество по одному договору?
Долю чего? Если речь идет о жилом помещении (квартире, доме), и при этом в договоре продажи была указана только Ваша доля, то применяется вычет 1 млн. Соответственно, он полностью перекрывает полученный доход. Налога не возникает. Но декларацию подать нужно.