Сроки и процедура оформления квартиры в собственность по наследству - документы и шаги
По наследству досталась квартира. У нотариуса написал заявление о принятии наследства. Как долго могу не оформлять квартиру в собственность? Какие документы потребуются? С чего начать? С уважением Владимир.
Здравствуйте!
Если заявление подали нотариусу, - значит наследство приняли.
Оформление в собственность сроком не ограничено.
За недвижимость Вы должны платить расходы с момента смерти наследодателя.
Потребуется кадастровый паспорт, свидетельство о праве на наследство от нотариуса. Обращайтесь в Росреестр и регистрируйте право собственности.
Главное - написано заявление. Пакет документов Вам даст нотариус
обратись к нотариусу