В доме 16 окон подъездных, хотели бы их заменить, очень холодно, кто и как должен их менять?
Здравствуйте!
Согласно статьи 36 Жилищного кодекса РФ, общедовомое имущество МКД находится в общей собственности собственников квартир в данном МКД.
Поэтому содержать и ремонтировать общедомовое имущества должны сами собственники.
ЖК РФ Статья 39.1. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.
Если капитальный ремонт по региональной программе за счет накоплений ФКР не предвидится в ближайшее время - проводите общее собрание, принимайте решение о текущем ремонте общего имущества, необходимости дополнительных взносов. Протокол собрания нужно передать в управляющую компанию. На основании протокола УК проведет ремонт, а доп. взносы включит в платежки.
Рада помочь!
Благодарю за отзыв.