Можно ли вскрыть квартиру по решению суда из-за долга в 14000 долларов? И будет ли повторное письмо?

Вопрос №17081031 из г. Тюмень
опубликован 13.03.2020, 17:06

Могут ли за 14000 долга по решению суда вскрыть мою квартиру в моё отсутствия? Будет ли повторное письмо из суда по истечению 10 дневного срока?

Лучший ответ
Рекомендуется

Не могут. Полагаю никто и не будет этого делать за 14000.

13.03.2020, 17:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

У должника есть долг, сумма небольшая. Есть единственное пригодное для проживания жилое помещение. Есть судебный пристав, выполняющий задачи исполнительного производства. Судебный пристав не знает, единственное это жилое помещение у должника? Или есть ещё в заначке? Должник на контакт не выходит. На счетах должника нет этих несчастных четырнадцати тысяч рублей. Время идёт, долг не погашается, должник не даёт никакой информации о наличии источника погашения. Нормальный пристав не пойдёт на абордаж, вскрытие помещения не будет. Но если должник доведёт судебного пристава до белого каления, то всё возможно. Поэтому идите в ближайшее отделение банка, погашайте долг. Это спасёт от лишних затрат.

13.03.2020, 17:16

В течение какого времени после решения суда ожидать приставов?

13.03.2020, 17:10

Зависит от того, когда истец направит приставам исполнительный лист (или судебный приказ). Может в течение трёх лет направить, а может и вовсе не направлять.

13.03.2020, 17:13