Можно ли подать в суд на врача за неверные диагнозы, которые привели к смерти близкого человека?
Можете, при условии доказанности ненадлежащих действий/бездействия врача, а также причинной связи между установленным действием/бездействиями врача и наступившими последствиями в виде смерти Вашего отца. В принципе, тут есть основания для обращения в Следственный комитет по признакам преступления, предусмотренного статьей 238 частью 3 УК РФ, дабы в рамках доследственной проверки были бы проведены необходимые экспертизы, опять же, для установления виновных действий врача. Тогда уже можно будет решать вопрос о гражданско-правовой ответственности, где опять же есть нюанс - если врач находился при исполнении трудовых обязанностей, надлежащим ответчиком в силу статьи 1068 ГК РФ будет являться медицинское учреждение - работодатель данного врача. Такие дела.
Добрый вечер.
Да, можете. Но Вам необходимо тщательно подготовить доказательную база, а также исковое заявление, так как в противном случае, иск будет проигран. Сколько времени прошло с момента смерти папы и обращались ли в с жалобами к руководству больницы во время его лечения?