И каковы в этом случае последствия для Решения вынесенного судом первой инстанции (отменяется ли оно или имеет законную силу?
Можно. Последствия - Вы не сможете более обращаться в суд по тому же предмету и основанию иска. Решение суда первой инстанции не вступило в законную силу, так как оно обжаловано. Решение суда первой инстанции неразрывно связано с жалобой рассматриваемой в аппеляции. Дело будет прекращено.
Да, можно. Решение отменяется и выносится определение о признании судом отказа от иска и прекращении производства по делу.
Всего доброго.
Да, можно. Суд примет отказ от иска и утвердит его соответствующим определением, при условии, что такой отказ не нарушает ничьих прав и законных интересов.