Выделение долей в квартире - возможно ли отцу-собственнику выделить доли своим детям и жене?
Может ли отец-собственник квартиры - выделить своим детям (3 несовершеннолетних, 2 совершеннолетних) доли в квартире? И долю своей жене? Если закон, который регулирует выделение долей в квартире? И если какой то минимум, который может выделить отец-собственник?
Собственник имеет право выделить доли, но обязанности у него такой нет, кроме случаев, когда жилье куплено с использованием средств мат. капитала, либо куплено в период брака на общие средства супругов-по требованию супруги.
Добрый день. Да может. Обратитесь к нотариусу.