Кто получает арендную плату, пока наследник не зарегистрировал свои права на собственность?

3 собственника сдают помещение в аренду. Один арендодатель умер. Кто получает арендную плату, пока наследник не зарегистрировал свои права на собственность.
Лучший ответ

Статья 1173 ГК РФ. Доверительное управление наследственным имуществом

Если в составе наследства имеется имущество, требующее управления (в данном случае права и обязанности по договору аренды требуют управления), нотариус в соответствии со статьей 1026 настоящего Кодекса в качестве учредителя доверительного управления заключает договор доверительного управления этим имуществом.

Идите к нотариусу, заключайте с ним договор и арендные платежи аккумулируйте на депозитном счете нотариуса. После формального вступления в наследство деньги нотариус переведет наследникам за вычетом цены договора доверительного управления.

НО!! ВАЖНО! В договоре аренды может быть предусмотрено ИНОЕ. Так что, сначала нужно читать егоэ

Наследники арендодателя.