Как решить проблему с новой работой, если заканчивается срок отработки на старой?
Возможно вашему необходимо решить вопрос с прохождением мед комиссии после выхода на работу, либо взять отгул или отпуск без содержания, на день или два для прохождения мед комиссии, у прежнего работодателя.
Валентина, Ваш сын еще не принят на новую работу. Трудовая книжка у предыдущего работодателя, трудовой договор еще не мог быть заключен с новым работодателем. Полагаю, что Вашему сыну необходимо сегодня позвонить на новую работу и пояснить сложившуюся ситуацию.
Никакого увольнения за прогул быть в принципе в его случае не может.