Возможно ли восстановиться на работе или изменить формулировку увольнения в судебном порядке после собственного желания сотрудника
Подал рапорт об увольнении по собственному желанию. Уволен приказом в связи с прекращением в отношении сотрудника уголовного преследования в связи с примирением сторон. Можно ли восстановиться на работе или изменить формулировку увольнения в судебном порядке?
Лучший ответ
Ольга, здравствуйте! Как я понимаю, прекращение в отношении сотрудника уголовного преследования, действительно, имело место быть, так? Если да, то, к сожалению, изменить основание увольнения невозможно. Об изменении оснований увольнения (обжаловании приказа об увольнении) можно говорить в случае, если есть два и более основания увольнения, но эти основания должны быть положительными, и то, на которое сотрудник хотел бы изменить, дает ему больше преимуществ при увольнении.
С уважением,
Харченко О.В.