Как разрешить спор о машинах при отсутствии документов после смерти владельца?
Обращайтесь к нотариусу по месту последнего проживания вашего отца занимающегося наследственными делами. Заявление об открытии наследства излагается в простой произвольной форме, "о вступлении в наследство"..., перечень имущества не указывается. По вашему письменному заявлению нотариус вправе делать запросы в различные организации в отношении имущества, в том числе и автотранспорта. Вам необходимо иметь свидетельство о смерти отца или дубликат при обращении к нотариусу.
Елена,
Для подачи заявления о принятии наследства документы на имущество не нужны.
Методические рекомендации по оформлению наследственных прав (утв. решением Правления Федеральной нотариальной палаты от 25 марта 2019 года, протокол № 03/19) см. www.garant.ru