Что будет с квартирой двоюродного брата, оставшейся после инфаркта головного мозга?
У моего двоюродного брата случился инфаркт головного мозга, правая сторона отнялась. Ходить и говорить он не может. Кроме меня у него вообще ни кого нет, у меня нет ни какой возможности забрать его из больницы, т.к сидеть с ним не кому. У него есть квартира, которую он хотел но не успел оформить на меня, т к оплачивать коммуналку он не мог. Мы обращались в суд что бы признать его не дееспособным, но суд мне отказал, мотивируя тем, что я не являюсь близким родственником. Сейчас его оформляют в дом пристарелых. У меня вопрос. Сможет ли дом пристарелых или ещё какая нибудь организация отнять или заставить его отдать квартиру им?
Лучший ответ
Добрый день, Ксения! ДА, если она в суде докажет его недееспособность и станет опекуном и законным представителем.