Вопросы правомерности арендной платы за электрические столбы в СНТ и право их собственности
Мой участок в собственности, дом оформлен, территория СНТ. В 50 метрах от дома есть эл.сети городские, мой сосед к ним подключен, я тоже хочу, но Председатель СНТ говорит что будет взымать плату арендную за столбы, на которые эл.сети подведут провод к моему дому. Вопрос: кому принадлежат столбы (они на дороге) и правомерно ли брать плату (он то аренду за кусочек земли, то за столбы?)
Будет ли СНТ права требовать с Вас аренду или нет будет зависеть от того на чьей земле будут установлены столбы. Если они будут стоять на земле СНТ то они имеют права требовать аренду.