Как решать проблемы со здоровьем и работой при инвалидности «с детства»?
Нет, нормы права не предусматривают. Ст.129 Трудового Кодекса гласит « на основании письменного заявления» и содержит перечень, при каких обстоятельствах предоставляется отпуск без сохранения. Работающим инвалидам-до 60 дней в году. Все общение с руководством-на основании личных заявлений в письменном виде и письменного решения работодателя - виза на заявлении. Все устные договоренности могут иметь силу только при хороших доверительных отношений с начальством, но доказательной силы при трудовых конфликтах устные договоренности не имеют. Я желаю Вам успеха!