Как составить заявление об освобождении от ответственности в связи с невыполнением подчиненным своих обязанностей
Как правильно сформулировать написание заявления о снятии с себя ответственности в связи с несоответствием должностных обязанностей подчинённого?
Работник несет ответственность за исполнение своих обязанностей и не может снимать с себя ответственность за их исполнение.
Если у него в подчинении находятся другие работники, которых он не может принимать и увольнять, но работа которых влияет на задачи его подразделения, за исполнение которых он лично отвечает, он должен сообщить своему вышестоящему начальнику о несоответствии их занимаемым должностям и предложить заменить их более компетентными.