Как правильно уволить работника, который совершает ошибки в документах в период отработки?
Исходя из вопроса можно сделать следующие выводы:
1. "преднамеренность" делания ошибок нужно доказать...
2. за такие проступки можно объявить выговор, но не как увольнение...
3. впечатление, что администрации предприятия преднамеренно создает конфликтную ситуацию
- Все это может стать предметом спора в суде.
Прийти к соглашению с работником, не рекомендую увольнять работника за несоответствие при написанном им заявлении по собственному, так как для организации это обернется проблемами в дальнейшем, если работник обратится в суд.