Как подать исковое заявление после отказа судьи по гражданскому делу в первой инстанции?
Доброе утро, Татьяна! Обязательно, иначе будет решение заведомо не в Вашу пользу.
Может быть без движения?
Да, надо в установленном порядке исправить недостатки.
Иначе иск вернут.
Сам иск, да, исправить. А надо ли с исправленный иском заново копии документов, приложенных к иску подавать, ведь они уже были поданы первоначально.?
Нет. доки у них остаются. Не требуется. Уточните, может иск оставили без движения? Тогда вам необходимо направить заявление об исполнении БД.
Предложили в срок до даты этого месяца исправить иск.
Нужно ознакомиться с документами.