Когда надо переводить долю от квартиры на сына после смерти мужа до полугода или после.
Добрый день, Валентина! В период до полугода после смерти наследодателя, Вы должны подать документы нотариусу, по истечении 6-месячного срока Вы должны принять наследство.
Добрый день
Вам следует обратиться к нотариусу, до истечения шестимесячного срока.
ГК РФ Статья 1154. Срок принятия наследства
1. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.
В случае открытия наследства в день предполагаемой гибели гражданина (пункт 1 статьи 1114) наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня вступления в законную силу решения суда об объявлении его умершим.
Только через полгода вы сможете это сделать.
Валентина, добрый день! В течении 6-ти месяцев вам необходимо подать заявление о принятии наследства нотариусу. По истечении указанного срока можете оформлять.
Заявление о вступлении в наследство подается нотариусу по месту открытия наследства (т.е. по месту смерти) В ТЕЧЕНИЕ 6 месяцев после открытия наследства.
Ув. Валентина, к нотариусу необходимо обратиться в течении 6 месяцев, а свидетельство на наследство получите по истечении 6 месяцев.