Уфа, 17.03.2020, 09:46

Можно ли зарегистрировать дом

Вопрос №17097686 из г. Уфа
опубликован 17.03.2020, 09:46
Земля в обременение, хотим зарегистрировать реконструированный дом, можно ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно конечно. Если не было разрешения на реконструкцию, то такие вопросы решаются в судебном порядке.

17.03.2020, 09:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Можете, статус земли этому - никак не относится. Просто если реконструкция была самовольной - будут проблемы, посмотрите, например, здесь: www.dissertacii-diplom-ufa.ru

17.03.2020, 09:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Решение суда получено что признать в собственность реконструированный, но еще проблема и земля и дом старый в обременении за долги, на сайте россеестра прочитала, что любые действия с недвижимостью запрещены.

17.03.2020, 09:56

Указанная регистрация по решению суда - не является распоряжением имуществом, оно так и остается в Вашей собственности и владении, такой регистрации - можете требовать.

17.03.2020, 10:02

Я правильно поняла, что если даже земля на которой стоит старый дом и сам дом в обременение за долги, мне все равно в россреестре признают реконструированный дом в праве собственности и я смогу провести газ и т.п.

17.03.2020, 10:11

Правильно, только росреестр не признает, а просто исполняет указанное Вами имеющееся решение суда.

17.03.2020, 10:14