Как отказаться от услуг ООО Магнит при наличии свалки в селе и возможности вывоза мусора?
Нет, не можете, даже при его отсутствии Вы обязаны его заключить и оплачивать услуги за ТКО, они находятся наравне с коммунальными, увы.
- см. ст.
Не получится, т.к. ЖК РФ обязывает вас оплачивать эту коммунальную услугу.
Нет. не можете. Спасибо скажите за это нашему президенту и правительству.
Чтобы отказаться, нужно согласиться (определение "потребитель" ЗоЗПП"). Так как обращение с ТКО - услуга, которая предусматривает обязанности сторон на временно интервале, то договор ОКАЗАНИЯ (а не предоставления, либо чего-то еще) заключается исключительно в письменном виде (ст.161 ГК РФ).
Еще есть ст.312 ГК РФ.
Здравствуйте уважаемый посетитель! В вашей ситуации
Региональные операторы заключают договоры на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с собственниками твердых коммунальных отходов, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации. Договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами является публичным для регионального оператора. Региональный оператор не вправе отказать в заключении договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами собственнику твердых коммунальных отходов, которые образуются и места накопления которых находятся в зоне его деятельности. Региональные операторы вправе заключать договоры на оказание услуг по обращению с другими видами отходов с собственниками таких отходов.