Североморск, 17.03.2020, 18:47

Можно ли арестовать имущество в случае обжалования решения мирового суда о долге?

Вопрос №17100939 из г. Мурманск
опубликован 17.03.2020, 18:47
Обжалую решение мировго суда о небольшом долге. Могут ли приставы арестовать/продать имущество если решение мной обжалуется, или до окончательного решения можно не бояться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Инесса, если решение вступило в законную силу и при подаче кассацтонное жалобы вы не просили приостановить производство, то действия судебных приставов правомерны.

17.03.2020, 18:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Спасибо Вам. А приостановить производство нужно у приставов, им подавать заявление с приложением касс. Жалобы?

17.03.2020, 19:02

Нет, просить приостановить производство нужно в суде, вместе с подачей кассационной жалобы.

17.03.2020, 19:24

Спасибо, а если суд, принимавший решение, находится в другом городе, заявление туда подавать или по месту жительства?

17.03.2020, 19:43

Здравствуйте,

Только суд, рассматривающий кассационную жалобу, может приостановить исполнительное производство, хотя может и отказать в данной просьбе. Обычно такое заявление подается одновременно с кассационной жалобой, через суд первой инстанции, который вынес первоначальное решение.

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.03.2020, 19:45

Кассация подается через суд вынесший Решение.

17.03.2020, 20:05