Зима, 17.03.2020, 19:18

Возможности оформления земли ЛПХ в собственность и расположения хозпостроек без жилого дома и согласования с администрацией.

Вопрос №17101075 из г. Иркутск
опубликован 17.03.2020, 19:18
Могу ли я оформить землю лпх в собственность без строительства жилого дома? Могу ли я располагать хозяйственные постройки лпх без согласования с адмнистрацией если они не нарушают снипы и сан. нормы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Данный вопрос нужно адресовать собственнику земли. Готов ли он Вам продать землю или отдать бесплатно в результате приватизации. Хотя если на земле нет строений (жилого дома), приватизация не возможна.

На строительство нужно разрешение.

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.03.2020, 19:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Сейчас земля в чьей собственности? И оформлено ли у Вас КФХ?

17.03.2020, 19:43
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Оформлено лпх, земля в аренде на 20 лет.

17.03.2020, 19:51

Здравствуйте,

Данный вопрос нужно адресовать собственнику земли. Готов ли он Вам продать землю или отдать бесплатно в результате приватизации. Хотя если на земле нет строений (жилого дома), приватизация не возможна.

На строительство нужно разрешение.

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.03.2020, 19:54