Как доказать отсутствие отпуска по уходу за ребенком при оформлении пенсии по стажу 37 лет?
В этом году мне будет 55 лет, хочу оформить пенсию по стажу 37 лет, так как работаю с 18 лет, без перерывов в стаже. Отпуск по уходу за ребенком не использовала,/ год рождения ребенка 1984/ пришлось работать, так как мужа забрали в армию на 2 года. Фабрика, на которой я работала в те годы прекратила свое существование в 90-е годы. Как я могу доказать в ПФР, что не была в отпуске по уходу за ребенком, в трудовой книжке такой записи нет, но вдруг они потребуют доказательства. Хочу заранее подготовиться к такому вопросу. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить, как доказать это или я не должна ничего доказывать? С уважением. Татьяна.
Спасибо за ответ, но дело в том, что работники ПФР по умолчанию считают, что если у женщины есть ребенок, то значит она была 3 года в отпуске по уходу за ним. Боюсь, все таки прийдется доказывать. С уважением.
Вы не должны этого доказывать.