Ставрополь, 18.03.2020, 01:11

Алименты на детей - как защитить свою семью?

Вопрос №17102122 из г. Ставрополь
опубликован 18.03.2020, 01:11
У моей супруге есть 2 детей от первого брака но апекун её мать подала на алименты что делать ведь у нас в браке тоже двое детей не совершеннолетних?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд уже пресудил ей 533620 рублей сняли с карточки последние её деньги и что дальше она ведь не работает да и не может ребёнок грудной и что мне их радить что почку продать что-ли?

18.03.2020, 01:31

Уважаемый Аслан!

Вашей супруге нужно обратиться в суд с иском о снижении размера уплачиваемых алиментов и уменьшении долга по ним, либо об освобождении ее от обязанности платить алименты и погашать долг в связи с тем, что у нее изменились семейное и материальное положение (двое детей, один из которых грудной, отсутствие заработка по уважительной причине).

Суд должен удовлетворить ее требование, на это есть законные основания.

18.03.2020, 02:21

Арслан, в данном случае алименты должны взыскиваться, как с вашей супруги, так и отца двоих детей от первого брака.

18.03.2020, 01:16

Так первый брак был гражданский не официальным икак быть?

18.03.2020, 01:22

Разве дети рождаются только в официальных браках? Если в свидетельстве о рождении детей не указан отец, то супруга вправе подать ходатайство о привлечении в качестве соответчика отца детей.

В общим, нанимайте юриста, не все так у вас просто.

18.03.2020, 01:25

Суд уже пресудил ей 533620 рублей сняли с карточки последние её деньги и что дальше она ведь не работает да и не может ребёнок грудной и что мне их радить что почку продать что-ли?

18.03.2020, 01:31

Уважаемый Аслан!

Вашей супруге нужно обратиться в суд с иском о снижении размера уплачиваемых алиментов и уменьшении долга по ним, либо об освобождении ее от обязанности платить алименты и погашать долг в связи с тем, что у нее изменились семейное и материальное положение (двое детей, один из которых грудной, отсутствие заработка по уважительной причине).

Суд должен удовлетворить ее требование, на это есть законные основания.

18.03.2020, 02:21