Договоренность с соседями - как избежать суда и оплатить ущерб за залив
Наталия, Вы можете заключить соглашение у нотариуса, в котором будут указаны сроки и Ваши обязательства.
Предлагаю Вам составить договор в письменном виде и подробно все прописать, что делаете Вы и что они, так же обращаю Ваше внимание, что если Вы обязуетесь например оплатить покупку обоев то цена за рулон не должна превышать определенную сумму, а то потом окажется что Вы обязаны покупать шелковые обои по 100 дол за рулон и так по всем стройматериалам и работам, у юриста данные договор не заверяется, Вы можете заверить его у нотариуса
Вам следует предложить составить с соседями соглашение, в котором необходимо прописать сроки, обязанности сторон и т.д. Чтобы не доводить до суда данный вопрос, вам следует согласиться с теми условиями, которые выдвигают ваши соседи, но в рамках разумного разумеется. Данное соглашение юристами не заверяется, и для его заверения можете обратиться в нотариальную контору.