Как отменить присуждение выплаты ущерба за угон авто, когда несовершеннолетний ребенок стал совершеннолетним и не хочет работать или учиться?
Если вред причинен несовершеннолетним в возрасте от 14 до 18 лет, то вред подлежит возмещению самим несовершеннолетним, но в случае если у него нет доходов, то вред за него возмещают его родители, опекуны, усыновители, или организации в которых несовершеннолетний пребывает. Но возмещение вреда полностью ложится на несовершеннолетнего в случае когда ему исполняется 18 лет.
Здравствуйте. Нет. вы обязаны выплатить, так как суд возложил на вас эту обязанность. Можно подать в суд на уменьшение вычета, но у вас сын уже совершеннолетний и нет препятствий для его трудоустройства.
На данный момент он не проживает со мной, продолжает вести некорректный образ жизни. Со мной не общается.
Пробуйте в суде, принявшем решение по делу, убедить в уменьшении суммы взыскания (%) в связи с материальной проблемой - невозможностью жить на оставшееся.
Для этого нужно обращаться к приставам, т.к. именно пристав - исполнитель определяет размер удержаний. Нужно написать заявление с просьбой снизить размер удержаний, предоставить сведения о доходах и расходах, о составе семьи.