Как избежать штрафа при регистрации после покупки новой квартиры в другом городе?
Если выписался и снят с рег. учета после продажи квартиры, купил новую в другом городе в строящемся доме, переехал туда, но жил в съемном пока. Прошло более 90 дней. Но есть ведь договор ДДУ, а уже после сдачи дома и Акт передачи квартиры собственнику. Он значит вобще хоть что-то?Пришла делать регистрацию в новой квартире, а мне грозят штрафом в 5 тысяч... Можно как-то избежать данный штраф.
Лучший ответ
Штрафом за что? За отсутствие регистрации?
Пусть штрафуют, если Ваши объяснения не принимаются. Обжалуете штраф в судебном порядке.
У Вас есть право дать пояснения о причинах нарушения порядка регистрации.