Изменение графика вахты в связи с коронавирусом - могу ли я отказаться и просить перевод в город?
Я работаю вахтовым методом 2 недели на 2 недели. С сегодняшнего дня без нашего согласия в связи с ситуацией короновируса, меняют график месяц на месяц. Имею ли я права отказаться от такого графика и просить перевести работать в город по другому режиму.
Здравствуйте,
Нет, отказаться не можете. График устанавливает работодатель.
Просить перевести можете, но Вам могут отказать
Желаю Вам удачи и всех благ!
Если вы на гос предприятии - точно нет, если на частном - исключительно с согласия руководителя. Просить можете, если вы ценный кадр на работе, могут и пойти на уступкию.