Можно ли продать дом находящийся в обременении, не ипотека, а ограничения сделок с имуществом.

Лучший ответ

Смотря какое обременение. Если это залог, то без согласия залогодержателя такой дом продать нельзя.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Можно, но в договоре должны указать, что имеются обременения, чтобы покупатель был уведомлен. Если в ЕРГП имеются сведения об обременениях, то Росреестр может приостановить регистрацию перехода права собственности. Все зависит еще от вида обременений, связано ли с запретом на регистрацию и т.д.

Спасибо, все понятно!

Добрый день. Сначала необходимо снять обременение, а потом выходить на регистрацию договора купли-продажи. Государственная регистрация перехода права собственности на объект с обременением невозможна, будет приостановка.

Спасибо за ответ!

Нельзя, раз запрет регистрационных действий, право покупателя не будет зарегистрировано. Надо сначала устранить ограничения.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.