Как избавиться от ограничений на землю и продать дом с участком без проблем с банком?
Хотел продать дом с участком все было хорошо до момента рассмотрении банка выписки егрн. В разделе 4.1 обнаружились ограничения на землю и статьи 56 56.1 участок мной приобретался без ограничений не газовой трубы ни леп не другого подобного ограничения через участок НЕ ПРОХОДИТ! куда можно обратится чтоб снять ограничение (обременения)? Покупателю не дают ипотеку из за этого.
Спасибо.
Только в судебном порядке возможно отменить обременение...
Поэтому с документами можете обращаться - для подготовки иска в суд.
Это быстрее и эффективнее, чем жалобы и запросы.
Выписку можете показать.
Вам необходимо обратиться с иском в суд к Росреестру о снятии ограничения (обременения) . В качестве доказательства необходимо приложить схему земельного участка, подготовленную кадастровым инженером, на которой будут отсутствовать объекты инженерной инфраструктуры.