Как подать заявление в прокуратуру по поводу начисления зарплаты ниже МРОТ и неправильного начисления надбавок?
Светлана:
Здравствуйте! Хотела бы узнать, как подать заявление или жалобу в прокуратуру. По поводу начисления заработной платы, а именно надбавки за работу в вечернее и ночное время и в праздничные дни! Зарплата ниже МРОТ. Следовательно, эти надбавки должны начисляться уже на МРОТ? Сейчас нам начисляют за всё перечисленное и после этого уже идёт доплата до МРОТ. Заявление должно быть коллективным или от каждого работника по отдельности? Есть образец или просто от руки пишется?
Надеюсь, понятно объяснила... Можно ответ в личные сообщения!) Спасибо!
Жалоба может быть подана как от одного работника, так и коллективная в свободной форме.