Хотят выписать штраф за отказ от путёвки в ОАЭ - правомерно ли это?
Купили путёвку на 17 апреля в ОАЭ, в итоге с 19.03.2020 ОАЭ ограничили доступ иностранцам, и сейчас агентство говорит о том что туроператор выставляет штраф нам за то что мы хотим отказаться от путёвки, хотя мы вынуждены отказаться т.к. страна закаты на карантин. Подскажите правомерно ли с нас хотят взять штраф? Договор есть и квитанции есть о внесении денежных средств.
Лучший ответ
Мария, не вы первые, кто сталкивается с такой ситуацией. Действия туроператора или агента неправомерны и нарушают ваши права как потребителя.
Вам нужно грамотно составить претензию, в которой отразить все ваши требования.
Ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть договор и факт оплаты, документы на руках?