Как подать иск о рассмотрении вопроса о проживании ребенка со мной в Петербурге?
Развелся с женой. Живу в Питере. Жена в Вологде живет, но прописана в Воронеже. С женой один наш ребенок живет, а второго она оставляет у своей матери в Воронеже, мне детей не дает.
Если через суд определить, чтобы второй ребенок жил со мной, то могу ли я иск подать в питере или где нужно? Сама бывшая живет в вологде, прописана в воронеже, ребенок прописан и проживает с бабушкой в воронеже. Можно ли в питере?
Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте, иск об определении места жительства ребенка при раздельном проживании родителей подается по месту жительства ответчика.