Отмена заказа продавцом - правомерно ли и как защитить свои права в РФ?
Можете требовать товар по старой стоимости.
При отказе продавца передать индивидуально-определенную вещь покупатель вправе предъявить продавцу требования, предусмотренные статьей 398 ГК РФ: В случае неисполнения обязательства передать индивидуально-определенную вещь в собственность, в хозяйственное ведение, в оперативное управление или в возмездное пользование кредитору последний вправе требовать отобрания этой вещи у должника и передачи ее кредитору на предусмотренных обязательством условиях.
Также можно будет по закону о защите прав потребителей насчитать неустойку.