Севастополь, 19.03.2020, 21:22

Как я узнал, что работаю официально, не подписывая документов в ПФР?

Вопрос №17112341 из г. Симферополь
опубликован 19.03.2020, 21:22
Сегодня ходил в пфр узнать работаю ли я официально. Оказалось работаю, вопрос, но как?! Документов я никаких не подписывал лишь давал отсканировать док-ты. И трудовая и остальные все мои документы у меня на руках. Как такое может быть что б в пфр я работал официально но при этом не подписывал никаких док-ов? Если оформлен при преступлению к работе то на какой срок? День в день или до увольнения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ушли и не вернулись.

19.03.2020, 21:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Раз трудовая книжка у вас - значит официально вы не оформлены. И трудового договора у вас тоже нет, а должны были дать его в день принятия на работу.

Вам надо сначала решить вопрос с работодателем. Не поможет - тогда жалоба в прокуратуру и трудовую инспекцию (если есть другие доказательства того, что вы работаете), а также в ПФР сообщить, что вы не работаете в этой компании.

19.03.2020, 21:25
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Что мне будет если я просто не буду появляться на работе. Я хочу от туда уйти а начальник говорит просто так ты не уйдешь и вешает на меня долг сверху. В пфр сказали что были отчисления кстати.

19.03.2020, 21:28

Простите, а долг ЗА ЧТО на вас "сверху" хотят положить? Вы взаймы у них взяли или что? Нет никакого долга. Скорее, они вам должны, если не заплатили за фактически выполненную работу.

Можете спокойно уйти - вы там не оформлены, трудовая книжка у вас. Завтра вас могут просто не впустить, сказав, что первый раз видят вас, а с ПФР пусть он сам разбирается.

19.03.2020, 21:35

Хочу поскорее уйти из этой конторы. Говорит что испортил ему машину и что я должен заплатить за ее ремонт.

19.03.2020, 21:38

Ну пусть предъявит иск в суд о возмещении морального вреда, в чём проблема? Если есть доказательства. Нет - пусть молчит в тряпочку.

А вы пока готовьтесь посетить учреждения, которые указал выше.

19.03.2020, 21:42

Вопрос еще такой, для уточнения. В ПФР сказали то что отчисления были. Кстати по белой зп я получал МРОТ на банковскую карту. Является ли это доказательством? И что он сможет предпринять?

19.03.2020, 21:47

Конечно, является. Делаете распечатку переводов и подробную информацию об отправителе денег.

19.03.2020, 21:57

Вот мне переводили деньги с Названием операции

Пополнение СКС. Это что то дает?

19.03.2020, 22:25