Как оформить в собственность жилой дом, построенный на земле, выделенной в 1995 году и имеющий все необходимые документы в 2020 году?
Земля выделена под строительство жилого дома в 1995 г на два года дом построен в сроки с разрешением и оформлен в БТИ тех паспорт на дом присвоен кадастровый номер на дом есть акт в эксплуатацию архитектурной канторы имеется домовая книга как все оформить в собственность в 2020 г.
Лучший ответ
Через МФЦ подать заявление о регистрации права.
Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ.
Через МФЦ подавайте заявление на регистрацию права, приложив: Акт ввода в эксплуатацию, документы на землю, разрешение на строительство.