Как подать на алименты, живя с детьми в съемной квартире и получить подтверждение от соседей
Мне нужно подать на алименты я живу с детьми в съемной квартире. От соседей нужно заявление что они подтверждают что дети живут со мной а не с отцом.
Добрый день, Олеся. Для исковых требований о взыскании алиментов как правило не требуется доказывать факт проживания ребенка с матерью, если отец не оспаривает это. Если суд вск-таки настаивает подтверждение этого факта, представьте тогда в суд письменные подтверждения соседей, а также представьте свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства. Также, рекомендую Вам рассмотреть вопрос об установлении места жительства ребенка с матерью и определение порядка общения с ребенком. Более подробная консультация по телефону (г.Красноярск).
Здравствуйте! Для чего Вам это нужно подтверждать? Муж может указать, что дети проживают с ним? Если так, достаточно будет показаний арендодателя. Если муж не утверждает, что дети с ним проживают, для подачи алиментов, достоточно только Вашего заявления.