Бывшая супруга преследует мою жену на работе - Как защититься и воспользоваться законом?

Вопрос №17114021 из г. Оренбург
опубликован 20.03.2020, 09:58

Есть ли в нашем законодательстве статья за преследование? Дело в том, что моя бывшая супруга преследует мою настоящую жену, последние 5 лет, постоянно ходит по месту работы жены на прием к руководству и пишет необоснованные заявления, требуя принять меры. (жена сменила 3 места работы за это время) Так как моя жена работает в сфере общепита, занимая руководящую должность, ее руководству не нужны проблемы с санэпидстанцией и роспотребнадзором (в последнее время туда и пишет, паралельно в прокуратуру) не имея претензий к работе жены, все же стараются избавиться от жены. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться, дома нервоз, бывшая не дает покоя. Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можно привлечь к ответственности, да.

20.03.2020, 09:58

По какой статье писать заявление?

20.03.2020, 10:00

Это платная информация.

20.03.2020, 10:00

Юридические услуги в Оренбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034