На каком этапе лучше оформить дарение части дома - до получения технического и кадастрового паспортов или после регистрации дома в ФМС?
Мы с сестрой являемся сособственниками земельного участка. Я построила дом (с согласия сестры). Скоро будет готов кадастровый паспорт, и можно будет регистрировать дом.
Хочется быстрее зарегистрироваться в доме.
Вопрос: на каком этапе сестре лучше оформить дарение части дома, после получения технического и кадастрового паспортов, или уже после получения документа на собственность в ФМС?
Спасибо.
Ирина, после регистрации права собственности, сестра может распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Техническая документация на это не влияет.