Муж исчез, купил машину сестре, но претендует на 1/4 квартиры - как защитить свои права?
В апреле 2015 г развелась моя сестра, в июне 2015 г она взяла квартиру в ипотеку. Затем они сошлись с мужем в августе 2016 г, оформили брак опять, затем родился 2 ребёнок. Часть ипотеки она погасила материнским капиталом. В декабре 2017 муж опять исчез и спустя два месяца подал на развод и ещё на то что претендует на 1/4 квартиры 🤷🏻♀️ Суд сегодня вынес решение и присудил ему 1/4 без права переселения. Ипотека ещё не выплачена. Первый взнос по ипотеке и платежи все делала сестра, он ни разу ни одного платежа не вносил, так как у самого кредит был 800 тыс он машину сестре купил. Погашал он своей зарплатой, у него не оставалось денег даже на продукты не то что на ипотеку. А сестре помогал брат инвалид, всю пенсию перечислял ей на погашение ипотеки. В суд предоставили все выписки с банка, что он вообще отношения к квартире не имеет и алименты не платит с сентября 2019 г, но суд ответил что по такому делу нет судебной практики, а есть закон где он имеет права на 1/4 🤦🏻♀️ Мы не юристы, адвокатам платить у неё денег нет, так как двое детей, ипотека и прочие затраты. Нашли адвоката через знакомых не получилось, всё равно ему присудили часть квартиры. Пожалуйста подскажите, что делать и есть ли смысл обжаловать решение суда, потому что судья говорит смысла нет в верховном ему больше присудят? Что это за законы?!
Здравствуйте. Нужно ознакомиться с решением суда.
Он купил машину своей сестре за 800 тыс.
Добрый день. 1|4 дали из-за мат капа? Когда погашали ипотеку мат капом сестра давала нотариальное обязательство о предоставлении доли в квартире мужу? Еслида, в каком размере? Думаю оспорить есть смысл в любом случае, но надо читать решение.
Вам сейчас нужно взыскивать алименты с неродивого..