Нужно ли отправлять предложение мирного урегулирования перед подачей иска в суд по вопросу порядка пользования жилым помещением, если собственник дал устный отказ?

Вопрос №17116353 из г. Нижний Новгород
опубликован 20.03.2020, 17:43
Можно ли подать иск в суд об определении порядка пользования жилого помещения не отправляя предварительно письмо с предложением мирного урегулирования, т.к.сособственник дал устный отказ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Для того, чтобы доказать в суде, что ваши права в пользовании ущемляются ответчиком, вам нужно доказать, что вы пытались решить этот вопрос мирным путем, Поэтому лучше направить письмо заказным с уведомлением о вручении.

20.03.2020, 17:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Добрый вечер

Можно, но желательно все же направить предложение о мирном урегулировании спора, т.к. судьи бывают ой какие разные.

20.03.2020, 17:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А если в доказательство отказа сособственника об определении порядка пользования помещением будет переписка в виде СМС сообщений?

20.03.2020, 17:49

Суды не очень любят разбираться в смс переписке. Тем более, что ее нужно будет оформлять должным образом.

20.03.2020, 18:03

А если в доказательство отказа сособственника об определении порядка пользования помещением будет переписка в виде СМС сообщений?

20.03.2020, 17:50