Перечень документов для апостиля в другом городе.
Смотря на какой документ ставите апостиль.
1. Документы загса, подлинник и государственную пошлину и заявление.
2. Документ об образовании подлинник и государственную пошлину и заявление и документы о смене имени (если дама вышла замуж, например).
Доверенность нотариальная, если с заявлением от Вас обращается другой человек.
В документы не должны быть опечатки и стертый текст, а также печать подлежащая прочтению и наименования органа на бланке и печати должны соответствовать друг другу и подпись должностного лица должна быть отчетлива или документ не должен быть слишком старым, иначе апостиль не проставят, придется получать повторное свидетельство или дубликат диплома (аттестата).