Как ускорить процесс увольнения и избежать неправомерных штрафов от директора
Предупреждать об увольнении по собственному желанию работник обязан не позднее чем за 14 календарных (не рабочих!) дней до даты предполагаемого увольнения. Никакие штрафы в отношении работника трудовым законодательством не предусмотрены. На данный момент, понимая, что директор легко может "потерять" заявление и сказать, что это заявление и в глаза-то не видел, наилучшим способом будет повторить заявление, зарегистрировав его у секретаря, обязательно в нем указать, что оно повторное от конца апреля, указать также дату увольнения (23.05), естественно необходимо копию с отметкой о принятии оставить себе. Если супруг опасается возможных провокаций со стороны работодателя, то он может взять больничный до 23.05.
Если вы не хотите чтобы вас уволили за прогул, то настоятельно рекомендую поступить не так, как указано выше, а следующим образом:
1) надо подать новое заявление об ув.по собств желанию. и зарег его в журнале вход корреспонденции. у секретаря. не надо писать что оно повторное и указывать дату 23 мая. это не имеет юридических последствий.
а еще лучше подать в 2 экз чтобы секретать еще и расписался на ваем экз и поставил дату плучения.
срок 14 дней начинает истекать со следующего дня после регистрации. запомните это.
2) на 14 день вам обязаны выдать тр книжку и полный расчет.
на 15 день вы уже не долны выходить на работу!!!!! иначе все начнется сначала.