«Проблемы с доставкой и возвратом денег в интернет-магазине - что делать, если сроки не соблюдаются?»
Оплатил покупку в магазине, срок доставки 26 рабочих дней, продавец утверждал, что не более 7 дней привезут товар, ждал 20 календарных дней и написал притензия на возврат денег, могут ли отказать о возврате денег и если откажут должны ли они все таки доставить товар?
Добрый день, Вадим.
Вы можете отказаться от товара в любое время до его получения. Если он уже Вам передан, то в течении 7 дней после этого. Во время оформления заказа продавец должен был проинформировать о порядке отказа или возврата товара. В противном случае отказаться от уже переданного товара Вы можете в течении трех месяцев. Исключение: товар изготовлен по Вашему заказу или имеет "индивидуально-определенные свойства".
По Вашему заявлению продавец обязан вернуть деньги в течении 10 дней, за исключением расходов на доставку. Не вернут деньги, исковое в суд с начислением неустойки.
Для уточнения ответа обращайтесь ко мне в личные сообщения или на электронную почту. Консультации платные.