Как сохранить квартиру и гараж при наследовании от родителей-граждан Казахстана, если дарение невозможно и завещание неэффективно?
Являюсь гражданином РФ родители граждане Казахстана какой вариант можно рассмотреть для того чтоб квартиру и гараж сохранить за собой, дарение в КЗ неризеденту нельзя, завещание любым судом пилиться, что млжно?
Лучший ответ
Например.
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
(ОСОБЕННАЯ ЧАСТЬ)
Статья 535. Договор пожизненного содержания с иждивением1. По договору пожизненного содержания с иждивением получатель ренты - гражданин передает принадлежащее ему недвижимое имущество в собственность плательщика ренты, который обязуется осуществлять пожизненное содержание с иждивением этого гражданина и (или) указанного им третьего лица.
2. К договору пожизненного содержания с иждивением применяются правила о пожизненной ренте, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа.