Наследование после смерти мужа - права дочерей и наследницы тети
он сделал на нее дарственную
дочери ее мужа право право на наследование после смерти мужа- нет, т.к. собственником является ваша тетя.
Дочери будут иметь право на наследование, даже в случае завещания, если они пенсионерки, инвалиды и т.д. Учитывая, что срок исковой давности 3 года, то они пропустили срок для предъявления каких-либо претензий или прав на наследство. Судебная практика тоже не будет на их стороне, если они заявят, что не знали о смерти отца и будут просить восстановить срок для вступления в наследство. Так как если они отношения с отцом не поддерживали и не знали о его смерти, то и не являются добросовестными наследницами.
Дочери имеют право на наследство.
Но только не на то, что оформлено дарственной.